Поиск по сайту
Жизнь
11.02.2013 11:41

50 муниципальных автобусов в Нижнем Новгороде находятся в длительном простое

На их ремонт муниципальному предприятию «Нижегородпассажиравтотранс» требуется 15 миллионов рублей.

На заседании постоянной комиссии гордумы Нижнего Новгорода 11 февраля директор департамента транспорта и связи горадминистрации Олег Семечкин сообщил, что 50 автобусов «Нижегородпассажиравтотранса» уже длительное время находятся в простое из-за отсутствия у предприятия средств на ремонт. На эти цели предприятию требуется 15 миллионов рублей.

Между тем, как заявлялось ранее, у «Нижегородпассажиравтотранса», переданного в декабре 2012 года из областной собственности в муниципальную, 600 миллионов рублей разного рода долгов.

На дотации «Нижегородспассажиравтотрансу» в бюджете Нижнего Новгорода на 2013 год заложено 305 миллионов рублей. Но они, подчеркнул Олег Семечкин, не рассчитаны на погашение возникшей у предприятия задолженности.

Ожидается, что в 2013 году «Нижегородпассажиравтотранс» заработает 2 миллиарда рублей, из них 900 миллионов составят доходы от продажи проездных билетов.

Напомним, ранее мы сообщали, что 80 процентов парка автобусов «Нижегородпассажиравтотранса» находится в крайнем состоянии износа. 

18+

Автор: Ирина Славина
Источник: http://newsroom24.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений