Поиск по сайту
Жизнь
11.02.2013 11:26

Из США в Нижний Новгород вылетели родители студента, найденного мертвым

Тело студента ННГУ Дилана Балога было найдено в общежитии 22 января.

По информации американской газеты «Сoloradoan», семья из Форта-Коллинз (Колорадо) отправилась в Россию в надежде получить сведения о гибели любимого сына и брата.

22-летний Дилан Алекс Балога (Dylan Alex Balogh) был найден мертвым в своей комнате в общежитии в Нижегородский государственный университет 22 января. Его гибель сейчас расследуется российскими властями.

Дилан Балога — сын Майкла Балога (Michael Balogh) и Шерил Диштасо (Cheryl Distaso), которые долгие годы являются активистами местной общины.

У Дилана остались два брата, близнеца: 25-летние Габриэль Аллан Балога, и Кевин Майкл Балог.

— Семья узнала о его смерти от Государственного департамента США, — рассказывает Шерил Диштасо изданию «Coloradoan».

«По прошествии недель у нас очень мало дополнительной информации, мы решили, что должны приехать сюда, чтобы познакомиться с ситуацией, — сказала она.

Семья хочет получить более глубокое понимание обстоятельств смерти Дилана, увидеть его школу, сходить в церковь, и узнать о ходе расследования. Мы очень благодарны нашей общине в Форт-Коллинзе за поддержку».

Дилан Балога в детстве получил домашнее образование, затем учился в начальной школе экспедиционного обучения (Pioneer School for Expeditionary Learning) , после чего в средней школе (Lincoln Middle School). Окончил среднюю школу (Poudre High School) в 2008 году.

Он второй год учился в русском университете. Друзья семьи говорят, что он свободно владел русским языком и очень любил эту страну и ее культуру.

Стоимость поездки в Россию для помощи в расследовании, а также организация похорон очень высока для семьи. Для компенсации стоимости они принимают пожертвования.

Поминальная служба запланирована на 2 вечера 23 февраля в Первой объединенной методистской церкви, 1005 Stover st.

По сообщению пресс-служба СКР по Нижегородской области, днем 22 января 2013 года в комнате общежития №5 Нижегородского государственного университета был обнаружен мертвым 22-летний студент Дилан Алекс Балог.

В ходе осмотра установлено, что дверь комнаты, где находился погибший, заперта изнутри, ключ — в замочной скважине. В теле студента находится нож. Обнаружена предсмертная записка, которая, по предварительным данным, написана хозяином комнаты.

Текст записки составлен на английском и русском языках. Погибший обучался на 2 курсе университета факультета иностранных студентов и являлся гражданином США.

В предсмертной записке парень попросил никого не винить в своей гибели. По данному факту проводится расследование и следователи склоняются к версии о самоубийстве.

18+

Автор: Максим Ковров
Источник: http://wallpaper.goodfon.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений