Поиск по сайту
Жизнь
11.02.2013 04:50

Круглый стол в честь 20-летия создания заповедника «Керженский» пройдет в Нижнем Новгороде

Круглый стол пройдет пройдет 11 февраля в 14.00.

Как сообщает пресс-служба государственного заповедника «Керженский», круглый стол, посвященный истории организации заповедника, в связи с его 20-летием пройдет 11 февраля в 14.00. 

11 февраля 1993 года датировано Постановление Администрации Нижегородской области  №31 «Об организации государственного природного заповедника «Керженский». Именно поэтому в этот день Керженский заповедник начинает свои мероприятия, связанные с  его двадцатилетним юбилеем.

Первым из них является круглый стол, посвященный памяти людей, инициировавших его организацию, тех, кто мечту нескольких поколений об организации заповедника в Нижегородской области превратил в реальность.

В проведении круглого стола примут участие непосредственные участники событий, связанных с организацией заповедника, руководители заповедника, представители государственных и общественных природоохранных организаций, СМИ.

В рамках круглого стола состоится: презентация «Опыт истории организации Керженского заповедника  1926 -  1993 годы»; обсуждение презентации организаторами заповедника и другими участниками круглого стола; обсуждение проектов Положений о конкурсах и Плана мероприятий, посвященных Году охраны окружающей среды и 20-летнему юбилею заповедника «Керженский».

Следует отметить, что  заповедники-территории, находящиеся в ведении Правительства России, созданные с целью сохранения и изучения естественного хода природных процессов и явлений, генетического фонда растительного и животного мира, отдельных видов и сообществ растений и животных, типичных и уникальных экологических систем. Сотрудники заповедников помимо охраны природных комплексов ведут экологическое просвещение населения, разрабатывают и внедряют научные методы охраны природы, осуществляют экологический мониторинг.

 Круглый стол состоится по адресу: Нижний Новгород, ул. Рождественская, д. 23, офис 8 (экоцентр).

18+

Источник: http://www.kerzhenskiy.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений