Поиск по сайту
Жизнь
09.02.2013 15:24

Прокуратура не покрывает бывшего старшего помощника прокурора Городецкого района Валерия Романычева, - Кожевников

На следующей неделе прокурор Нижегородской области намерен встретиться с семьями погибших в ДТП с участием государственного служащего.

Прокуратура Нижегородской области не оказывает защиты бывшему старшему помощнику прокурора Городецкого района Валерию Романычеву, который насмерть сбил двух пешеходов в Нижегородской области 23 декабря минувшего года. Об этом прокурор Нижегородской области Константин Кожевников сообщил журналистам 8 января.

«Никто его (Романычева – NR24)  не покрывает. Не дай бог кому-то такое», - заявил Кожевников.

Он также отметил, что по заключениям проведённых проверок и экспертиз экс-работник прокуратуры Городецкого района, управляя автомобилем, не находился в состоянии алкогольного опьянения. При этом он привёл показания очевидца, который в момент ДТП находился вместе с погибшими. 

«Свидетель говорит, что они шли посреди  дороги в состоянии алкогольного опьянения», - сказал прокурор Нижегородской области.

Кожевников подчеркнул, что прокуратура Нижегородской области инициировала возбуждение уголовного дела в отношении Валерия Романычева. «Мы отстранили его от работы, сами настояли на возбуждении уголовного дела», - отметил прокурор Нижегородской области.

Кроме того, Константин Кожевников сообщил журналистам о своем намерении встретиться с семьями погибших в понедельник 11 февраля.

Я удивился, как он (Романычев – NR24)  повёл себя морально: он отказался встретиться с потерпевшими. Поэтому я в понедельник встречусь с вдовой погибшего и семьёй погибшей женщины», - заключил Кожевников.

18+

Автор: Роман Котовский
Источник: http://prokuratura-nn.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений