Поиск по сайту
Жизнь
09.02.2013 14:06

Нижегородского кардиохируга Олега Спиридонова, расстрелянного в «Хабарском» Нижегородской области, в Семашко пытался спасти хирург-однокашник

Заслуженный врач России Сергей Рогожкин, заведующий нейрохирургическим отделением, главный внештатный нейрохирург Нижегородской области, который оперировал Олега Спиридонова, учился вместе с ним в мединституте и дружил.

 – Мы надеялись спасти его, – признался доктор Рогожкин. – Но травмы были несовместимы с жизнью.

Как пояснил Сергей Рогожкин, Олег Спиридонов был доставлен в областную больницу после первой операции, которую провели районные врачи, остановив кровотечение. В помощь им был вызван нейрохирург из Нижнего Новгорода.

После того как состояние больного было стабилизировано, его доставили в областную больницу имени Н.А. Семашко.

– Все было сделано достаточно быстро, грамотно, – оценивает действия коллег Сергей Рогожкин.

По словам собеседника NewsRoom24, за ходом операции следили московские специалисты, в том числе академик Потапов.

Операция длилась около 7 часов.

К сожалению, поздно вечером 7 февраля Олег Спиридонов скончался. 

По информации пресс-службы Следственного комитета РФ по Нижегородской области, Богородским межрайонным следственным отделом Следственного комитета по Нижегородской области расследуется уголовное дело в отношении 24-летнего подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

3 февраля 2013 года было возбуждено уголовное дело по факту причинения телесных повреждений 51-летнему жителю области.

По версии следствия 3 февраля в дневное время на парковке в спортивном комплексе «Хабарское» в Богородском районе области в ходе ссоры между двумя водителями один из них произвел два выстрела из травматического пистолета «Гроза 21» в голову другому. Потерпевший был госпитализирован больницу.

В связи с кончиной 51-летнего потерпевшего с целью установления причин его смерти следователем будет назначена судебно-медицинская экспертиза.

24-летний подозреваемый был задержан. 5 февраля Богородским городским судом было отклонено ходатайство следователя об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу, и избран домашний арест.

В настоящее время выясняются все обстоятельства произошедшего: допрашиваются свидетели, назначаются экспертизы.

Расследование продолжается.

18+

Автор: Ирина Славина
Источник: http://static2.aif.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений