Поиск по сайту
Жизнь
09.02.2013 13:25

Более пятисот человек прощаются с молодой мамой-таксистом, жестоко убитой под Дзержинском Нижегородской области

9 февраля в 12.00 проститься с Ольгой пришли сотни дзержинцев и нижегородских таксистов.

Как сообщают очевидцы, десятки машин такси перекрыли улицу Терешкова в Дзержинске Нижегородской области и сигналят, прощаясь с Ольгой. Муж покойной держит на руках младшего двухлетнего сына.

Последняя дорога Ольги усыпана цветами.

Всего проститься с Ольгой пришло более 500 человек. На поминальном обеде ожидается более 200 человек.

Десятки нижегородских и дзержинских таксистов передали мужу убитой женщины материальную помощь.

По информации пресс-службы Следственного комитета РФ по Нижегородской области, 6 февраля вечером на берегу озера Святое в поселке Пушкино Дзержинска был обнаружен обгоревший автомобиль «Шевроле Лачетти» и тело женщины-водителя.

По данному факту следователями Дзержинского городского следственного отдела Следственного комитета в тот же день было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

В ходе грамотно спланированных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий следователями Следственного комитета и оперативными сотрудниками полиции УВМД по г. Дзержинску удалось установить и задержать двух подозреваемых. Ими оказались ранее судимые родные братья 1982 и 1986 г.г. рождения.

По версии следствия вечером 6 февраля 2013 года подозреваемые поймали машину такси в г. Дзержинске. С целью похищения у женщины-водителя золотых украшений они, приехав в пос. Пушкино, нанесли ей несколько ножевых ранений. Убедившись, что 30-летняя женщина скончалась, они похитили ее украшения, пробили бензобак автомобиля, подожгли машину и скрылись с места происшествия.

Ранее они уже привлекались к уголовной ответственности за совершение краж, где также являлись подельниками.

В ближайшее время в отношении подозреваемых судом будет рассмотрено ходатайство следователя об избрании меры пресечения. Следователями предпринимаются меры по обнаружению и изъятию похищенных ювелирных изделий.

18+

Источник: http://a22001.rimg.info
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений