Поиск по сайту
Жизнь
28.01.2013 18:49

В 2013 году в Нижегородской области возмещение затрат работодателям на оборудование одного рабочего места для незанятого инвалида составит 66 200 рублей

Соответствующее Постановление подписал Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев.

 Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области, губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев в целях реализации Постановления Правительства РФ «О предоставлении и распределении в 2013 году субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на реализацию дополнительных мероприятий, направленных на снижение напряженности на рынке труда субъектов РФ» и областной целевой программы «О дополнительных мерах, направленных на снижение напряженности на рынке труда Нижегородской области в 2013 году» подписал Постановление об утверждения Положения о порядке предоставления и расходования субсидий федерального бюджета и средств областного бюджета на реализацию мероприятий по содействию трудоустройству незанятых инвалидов на оборудованные для них рабочие места.

Реализация мероприятий по содействию трудоустройству незанятых инвалидов на оснащенные рабочие места осуществляется на основании договоров о сотрудничестве, заключенных центрами занятости населения Нижегородской области с работодателями. Договоры предусматривают возмещение затрат работодателей на оборудование рабочего места для инвалида, составляющее 66 200 рублей за одно рабочее место, за счет субсидий.

Напомним, начиная с 2010 года, дополнительной мерой обеспечения занятости инвалидов является реализация мероприятий по оснащению рабочих мест в рамках областной целевой программы «О дополнительных мерах, направленных на снижение напряженности на рынке труда Нижегородской области».

«Всего в рамках программы за период с 2010 года до начала декабря 2012 года на оснащенные рабочие места трудоустроены 540 инвалидов, в том числе 266 инвалидов в прошедшем году. На протяжении четырех лет в среднем около 3-3,5 тысяч людей с ограниченными возможностями обращаются ежегодно в службу за содействием в трудоустройстве», - заявитель руководитель управления государственной службы занятости населения Нижегородской области Владимир Якина.

Напомним, что в течение 2012 года уровень регистрируемой безработицы в Нижегородской области был почти в два раза ниже, чем в целом по стране. По данным управления государственной службы занятости населения Нижегородской области, уровень регистрируемой безработицы в регионе на 31 декабря 2012 года составил 0,63%, численность безработных – 11 338 человек; в  Нижнем Новгороде - 0,58%, численность безработных – 4 003 человека.

18+

Источник: http://st.zastupnik.org
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений