Поиск по сайту
Жизнь
28.01.2013 18:08

Итоги акции «Светлячок» подвели в Нижнем Новгороде

Акция проходила в рамках профилактической операции «Зимние каникулы».

Как сообщает пресс-служба ГИБДД по Нижегородской области, в Нижнем Новгороде подвели итоги акции «Светлячок» проводимой при поддержке ООО «Металинвестбанка».

Акция «Светлячок» проходила в январе 2013 года на территории областного центра, в рамках профилактической операции «Зимние каникулы» и была направлена на популяризацию ношения светоотражательных элементов на одежде пешеходов.

В городе Нижнем Новгороде на пешеходных переходах пл. Минина и пл. Горького, в рамках акции, всем участникам дорожного движения промоутеры в специальных жилетках с логотипом «Движение с уважением» раздавали светоотражающие элементы - фликеры. Особенное внимание было уделено детям-пешеходам.

Светоотражающие приспособления позволяют водителю транспортного средства увидеть ребенка-пешехода на дороге в темное время суток на значительно большем расстоянии.

В целом за акцию более 500 нижегородцев получили светоотражающие элементы.

Как заметил начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения управления ГИБДД: «Надеемся, что использование этого маленького атрибута безопасности для пешеходов, станет обязательным и действенным шагом к уменьшению количества ДТП!»

18+

Источник: http://img11.nnm.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений