Поиск по сайту
Жизнь
28.01.2013 17:37

Задержан лжекоммунальщик, ограбивший нижегородца в парке

Ограбление произошло ночью.

 Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области, сотрудники полиции задержали мужчину, подозреваемого в совершении грабежа в отношении нижегородца. В настоящее время по данному факту возбужденно уголовное дело по статье 161 Уголовного Кодекса Российской Федерации «Грабеж».

Сотрудники вневедомственной охраны доставили в дежурную часть отдела полиции Приокского района Управления МВД России по Нижнему Новгороду молодого человека, подозреваемого в совершении грабежа.

35-летний нижегородец в Приокском районе областного центра ночью возвращался домой по знакомому маршруту. К мужчине подошел молодой человек, представился сотрудником коммунальной службы и попросил свернуть с тротуара, поскольку «сейчас его будет расчищать снегоуборочная техника». Мужчина свернул на тропинку, уходящую в сторону городского парка. Неизвестный проследовал за ним, поравнявшись с нижегодцем, молодой человек резко ударил доверчивого мужчину головой в лицо.

Кровь мгновенно залила лицо мужчины, после чего он потерял ориентацию. Воспользовавшись беспомощностью своей жертвы, злоумышленник быстро завладел ее имуществом, а именно: сотовым телефоном и денежными средствами в сумме более 2000 рублей.

Нарушитель закона попытался скрыться с места происшествия, но был остановлен сотрудниками вневедомственной охраны для проверки документов и уточнения происхождения пятнов крови на его одежде. Молодой человек не пожелал выполнять требования страж порядка, устремился бежать, но был задержан полицейскими и доставлен в отдел полиции.

Сотрудники полиции установили личность подозреваемого - неработающий 22-летний житель Нижнего Новгорода. Правоохранители изъяли похищенное имущество и вернули его законному владельцу.

18+

Источник: http://chaiknet.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений