Поиск по сайту
Жизнь
28.01.2013 16:36

Профилактическая операция «Снегоход» стартовала в Нижегородской области

Операция проводится для обеспечения безопасности дорожного движения при эксплуатации снегоходов, мотовездеходов, квадроциклов и других внедорожных мототранспортных средств/

 

 

Как сообщают в Инспекции государственного технического надзора Нижегородской области, в регионе стартовала профилактическая операция «Снегоход». Акция проводится для обеспечения безопасности дорожного движения, техники безопасности и охраны окружающей среды при эксплуатации снегоходов, мотовездеходов, квадроциклов и других внедорожных мототранспортных средств.

Сотрудники Инспекции Гостехнадзора Нижегородской области выходят на проверки в местах наиболее вероятного использования внедорожных мототранспортных средств: спортивные и туристические базы, акватории Горьковского водохранилища, Оки и Волги, охотничьи хозяйства. Операция «Снегоход» проводится совместно с Управлением ГИБДД и ГИМС ГУ МЧС России по Нижегородской области.

Основные задачи операции «Снегоход» - выявление незарегистрированных и не прошедших государственный технический осмотр внедорожных мототранспортных средств, а также лиц, находящихся за рулем без права управления.

По данным Инспекции Гостехнадзора Нижегородской области, в 2012 году по вине водителей внедорожных мототранспортных средств совершено 4 ДТП, в результате которых 2 человека погибли и 3 получили травмы. В 3 случаях мототранспортные средства были не зарегистрированы в установленном порядке, а водители не имели права управления данной техникой.

Напомним, в настоящее время в Инспекции Гостехнадзора Нижегородской области зарегистрировано 1946 единиц внедорожных мототранспортных средств. Количество зарегистрированных внедорожных мототранспортных средств за 2012 год увеличилось почти в 2 раза.

18+

Источник: http://www.znamya-isilkul.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений