Поиск по сайту
Жизнь
28.01.2013 10:43

Прокуратура обнаружила в Нижегородской области заведующую детсадом без высшего образования

Проверка квалификации заведующей была проведена по поступившей в прокуратуру жалобе.

По поступившей жалобе на заведующую одного из детских садиков, прокуратурой Шатковского района Нижегородской области проведена проверка. Об этом сообщается на сайте областной прокуратуры.

Установлено, что заведующая детским садиком, не имеющая высшего образования, прошла переаттестацию с присвоением 1 квалификационной категории, что является нарушением п.п. 1.1., 1.2., 1.4. Положения о порядке аттестации педагогических и руководящих работников государственных и муниципальных образовательных учреждений.

Кроме того, одним из квалификационных требований к лицу, претендующему на замещение должности руководителя образовательного учреждения, установленном в Приложении №2 к постановлению Минтруда РФ от 11 ноября 1992г. №33, является наличие высшего образования.

По выявленному нарушению прокурором района начальнику отдела образования администрации района внесено представление с требованием провести внеочередную аттестацию в отношении заведующей для решения вопроса о соответствии ее занимаемой должности.

Представление находится на рассмотрении.

18+

Источник: http://primamedia.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений