Поиск по сайту
Жизнь
28.01.2013 08:38

Нижегородскую телекомпанию «Волга» проверяют на предмет информации, вредоносной для детей

Выявлен факт трансляции в дневное время «бегущей строки» с предложением сексуальных услуг.

По поручению прокуратуры области Управлением Роскомнадзора по Нижегородской области проведена проверка соблюдения телекомпанией «Волга» требований Федерального закона от 29.12.2010 №436-ФЗ «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию» (далее – Федеральный закон №436-ФЗ) при размещении объявлений «бегущей строкой».

Как сообщается на сайте областной прокуратуры, основанием проверки явились результаты проведенного прокуратурой области мониторинга СМИ, в ходе которого выявлен факт трансляции  телекомпанией в дневное время «бегущей строки» с информацией, которая может быть расценена, как причиняющая вред здоровью и развитию детей.

По итогам лингвистического исследования информация расценена как предложение услуг сексуального характера или пропаганда свободных сексуальных отношений, размещение которой в СМИ должна осуществляться с обязательной маркировкой знаком «+18» и с учетом временных ограничений в трансляции.

По поручению прокуратуры области Управлением Роскомнадзора по Нижегородской области проводится соответствующая проверка ООО «Телекомпания Волга» с целью принятия мер в пределах компетенции.

 Работа по мониторингу СМИ на предмет выявления нарушений закона осуществляется прокуратурой области на постоянной основе.

18+

Источник: http://mamaskazala.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений