Поиск по сайту
Жизнь
27.01.2013 15:52

Сегодня нижегородцы простились с Борисом Духаном

Борис Самуилович Духан ушел из жизни на 65-м году жизни после тяжелой болезни.

 Как мы уже писали, 24 января 2013 года в больнице умер Заслуженный учитель России, кандидат политических наук, директор департамента по управлению персоналом и организационному проектированию ОАО «МРСК Центра и Приволжья» Борис Духан. Ему было 64 года. 

Борис Самуилович болел с августа. Он боролся с раковой опухолью, долго лечился, ездил в Израиль на операцию. Остановить болезнь не удалось. 

Проститься с Борисом Духаном, Учителем от Бога и эффективным политологом, пришли сотни нижегородцев. Как будто 90-е годы прошли перед глазами: почтить память учителя, соратника, хорошего человека и отзывчивого руководителя пришли Ольга Сулима, Сергей Гладышев, Эдуард Чапрак, Сергей Маков, Алексей Лихачев, Дмитрий Бедняков, Алексей Санников, Владимир Горин и еще множество известных и не очень людей. 

В течение нескольких последних дней о Борисе Самуиловиче Духаневспоминали его ученики, друзья, партнеры.

Администрация Нижнего Новгорода выразила соболезнования  родным и близким Бориса Духана.  

Коренной нижегородец, Борис Самуилович Духан родился 1 сентября 1948 года. Вся его жизнь связана с родным городом. Закончив университет по специальности «преподаватель истории», он по собственному почину уехал преподавать в сельскую школу Владимирской области, а с 1974 по 1992 годы преподавал историю в школе № 24 Советского района. Пользуясь заслуженным уважением и авторитетом среди коллег, в 1988 – 1990 гг был выбран председателем Всесоюзной ассоциации учителей истории.

С 1990 года занялся политической деятельностью. Депутат городского Совета от 3-го нагорного микрорайона, председатель постоянной комиссии по образованию и культуре, с 1992 года директор департамента по социальным вопросам администрации города Нижнего Новгорода, затем заместитель главы городской администрации, далее вице-губернатор Нижегородской области.

Начиная с 1999 года, работал в «Нижновэнерго», с 2007 - возглавлял департамент по управлению персоналом и организационному проектированию ОАО «МРСК Центра и Приволжья». 

Отмечен многими благодарностями и наградами.

Фото: Николай Нестеренко («Российская газета»)

18+

Автор: Светлана Кукина
Источник: http://newsroom24.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений