Поиск по сайту
Жизнь
26.01.2013 18:20

Министр природных ресурсов и экологии России Сергей Донской открыл мусоросортировочный комплекс в Нижегородской области

26 января состоялось открытие современного мусоросортировочного комплекса с межмуниципальным полигоном для захоронения непригодных к переработке твердых бытовых отходов в Городецком районе.

По информации пресс-службы губернатора и правительства Нижегородской области, его мощность переработки - 100 тысяч тонн мусора в год. Данный комплекс обслуживает Борский, Городецкий, Семеновский, Ковернинский, Сокольский, левобережные части Лысковского и Воротынского районов с населением 270 тысяч человек.

«Опыт Нижегородской области в сфере организации системы обращения с отходами можно тиражировать в других регионах страны», - заявил 26 января журналистам Сергей Донской, комментируя открытие современного мусоросортировочного комплекса в Городецком районе.

Сергей Донской сказал:

- Сегодня мы открыли современный мусоросортировочный комплекс с межмуниципальным полигоном для захоронения непригодных к переработке твердых бытовых отходов, а также посмотрели, как реализуется программа по переходу на биотопливо. Считаю, что по этим проектам Нижегородской области есть, чем гордиться, и есть вполне определенные перспективы. Опыт Нижегородской области в сфере организации системы обращения с отходами производства и потребления можно тиражировать в других регионах России. Для нашей страны вопросы, связанные с оборотом ТБО, очень актуальны, и в этом году надеемся, выйдет соответствующий федеральный закон.

- С поддержкой федерации, собственным потенциалом, Нижегородской область сможет успешно завершить намеченную программу в сфере обращения с отходами. А в дальнейшем, в этом направлении начнут работать и другие регионы.

18+

Источник: http://www.agregator.pro
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений