Поиск по сайту
Жизнь
26.01.2013 16:10

В Нижнем Новгороде возбуждено уголовное дело в отношении продавца, подозреваемого в продаже алкоголя детям

Сотрудники Отдела полиции № 5 Управления МВД России по Нижнему Новгороду совместно с комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав Администрации Нижегородского района Нижнего Новгорода проводили рейдовые мероприятия по проверкам торговых точек.

 По информации пресс-службы ГУ МВД России по Нижегородской области, данная операция была направлена на выявление торговых объектов, в которых продают алкоголь несовершеннолетним. В ходе рейдов было проверено более 16 торговых заведений, расположенных в разных частях района.

В результате проведения контрольных закупок в двух торговых павильонах на улице Ковалихинской в Нижнем Новгороде был выявлен факт продажи алкогольной продукции. Продавец не интересовалась возрастом покупателей, не потребовала предъявить документ, удостоверяющий их возраст. В отношении нарушительницы закона был составлен протокол по статье 14.16 Кодекса об Административных правонарушениях Российской Федерации «Нарушение правил продажи этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, а также пива и напитков, изготавливаемых на его основе».

Продавец другой торговой точке уже привлекалась к административному наказанию за продажу алкоголя несовершеннолетним.

Теперь, за совершение повторного противоправного действия, продавцу грозит уголовная ответственность по части 1 статьи 151.1 УК РФ «Розничная продажа несовершеннолетним алкогольной продукции». Статья предусматривает наказание в виде штрафа до 80 тысяч рублей, либо исправительные работы на срок до 1 года с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет.

18+

Источник: http://karelinform.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений