Поиск по сайту
Жизнь
25.01.2013 21:02

Взаимодействие полиции и населения обсудили в Нижнем Новгороде

Проведено заседание Общественного совета при ГУ МВД России по Нижегородской области.

Руководитель Главка, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области,  проинформировал членов совета об деятельности нижегородских полицейских по поддержанию правопорядка, а также довел информацию присутствующим о тех направлениях оперативно-служебной деятельности, которые требуют внимания со стороны общественности.

«По итогам 2012 года наблюдается существенное снижение общего уровня преступности и, наряду с этим, повышение раскрываемости уголовно-наказуемых деяний, совершенных на территории Нижегородской области. В 2013 году нам предстоит серьезная работа по профилактике и пресечению преступлений и правонарушений, обеспечению общественного порядка на территории региона», - отметил начальник областного ГУ МВД России Иван Шаев.

«Формирование партнерской модели взаимоотношений между людьми в погонах и представителями общества, не только закреплено законом о полиции, гораздо важнее то, что это продиктовано жизнью. «Полагаю, есть понимание и у членов Общественного совета и у руководителей всех уровней органов внутренних дел о значимости доверия населения в эффективной борьбе с преступностью», - особо отметил член Общественного совета при ГУ МВД России по Нижегородской области Владимир Васин.

По итогам заседания Общественного совета был утвержден график приема граждан на 1 квартал 2013 года, выделены приоритетные направления дальнейшей работы совета: по общественному контролю за деятельностью ОВД в сфере защиты прав граждан, по изучению общественного мнения о деятельности полиции, по взаимодействию со средствами массовой информации и информированию населения о работе полиции.

18+

Источник: http://yafor.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений