Поиск по сайту
Жизнь
25.01.2013 15:55

Подрядчики, очищающие от снега Нижегородский район Нижнего Новгорода, за январь получат только половину от суммы, предусмотренной контрактом

На совместном заседании постоянных комиссий гордумы 24 января замглавы администрации Нижнего Новгорода Сергей Гладышев заявил о неисполнении подрядчиками своих обязательств.

Участвуя в обсуждении итогов января, касающихся качества уборки Нижнего Новгорода от снега, замглавы администрации Нижнего Новгорода Сергей Гладышев выразил убежденность, что, в принципе, коммунальщики сработали за январь нормально.

«И ни один общественный транспорт не встал, в отличие от многих городов, которые нам показывали: и Питер, и Лондон, – отметил Сергей Гладышев. – Проблема есть: между домоуправляющими компаниями и администрациями районов по так называемым белым пятнам. Вот там, где вы делили средства на эти белые пятна и подошли к этому грамотно – к примеру, на Автозаводе, в Сормове, – то там практически проблем нет. Проблема у нас была и остается по Нижегородскому району. Потому что Советский район в этом месяце мы подтянули, дав ему еще 4 организации для очистки от снега. И если кто-то помнит Советский район в 2010 или в 2011 годах, то он заметит существенную разницу».

Как заявил Сергей Гладышев, подрядчики Нижегородского района, заключившие муниципальный контракт на уборку снега, за январь получат ориентировочно только половину суммы, установленной за месяц договором.

Напомним, 22 января выездной штаб администрации Нижегородского района по проверке содержания улично-дорожной сети района оценивал, как подрядчики исполняют взятые на себя обязательства. Глава Нижегородского района Игорь Согин счел качество содержания дорог в Нижегородском районе безобразным. 

Ранее глава управления административно-технического контроля Нижнего Новгорода Иван Соловьев проверил качество уборки снега в Канавинском и Ленинском районах. По итогам проверки директор торгового центра, который занимает площади бывшего кинотеатра «Канавинский»,будет привлечен к ответственности.

18+

Автор: Ирина Славина
Источник: http://www.slova.by
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений