Поиск по сайту
Жизнь
25.01.2013 15:06

Лучшие врачи России пытались помочь нижегородке Ирине Орловой – молодой маме, умершей от рака

Об этом сообщает администрация Нижегородского областного онкологического диспансера в ответ на запрос NewsRoom24, почему нашей медицине не удалось спасти девушку.

«Пациентка, упоминаемая в Вашем запросе, получала всё необходимое оперативное и консервативное лечение на территории Нижегородской области в рамках, предусмотренных федеральными стандартами, - заявили в администрации онкодиспансера. - В связи с тяжестью заболевания министерством здравоохранения Нижегородской области была выделена и реализована квота на лечение в федеральной клинике – Московском научно-исследовательском онкологическом институте имени Герцена. Специалисты клиники, в числе которых были директор МНИОН, доктор медицинских наук О.В. Чулкова, профессора А.В. Бойко и Б.Я. Алексеев, а также главный онколог Министерства здравоохранения РФ, академик В.И. Чиссов оказали необходимые консультативные и лечебные мероприятия. К сожалению, в связи с тяжестью заболевания, все предпринятые необходимые меры не дали желаемого эффекта. Выражаем соболезнования родным и близким пациентки».

Руководство онкодиспансера отмечает, что информация была подготовлена в соответствии с ФЗ РФ № 323, в соответствии с которым обнародование личной информации пациентов запрещено.

Напомним, 22 января Нижний Новгород простился с 25-летней Ириной Орловой, скончавшейся от рака.

18+

Автор: Ирина Славина
Источник: http://newsroom24.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений