Поиск по сайту
Жизнь
25.01.2013 13:45

Неожиданными фотографиями из домашнего альбома и воспоминаниями поделился Олег Кондрашов, поздравляя нижегородцев с Татьяниным днем

25 января глава администрации Нижнего Новгорода в личном блоге поделился воспоминаниями о своем студенчестве, выложил фотографии того времени и поздравил с праздником всех студентов и Татьян.

Олег Кондрашов написал:

- По дороге на работу около вузов на Минина посмотрел на лица наших молодых людей. Все они в приподнятом настроении, компаниями у дверей своих альма-матер, наверняка договариваются о том, как лучше вечером повеселиться в честь праздника.

- Глядя на них, вспомнил и свои студенческие годы. Я уже как-то рассказывал о том, что они были прерваны службой в армии: тогда не было отсрочек, и после первого курса по решению правительства СССР на два года я был мобилизован в Вооруженные силы. А потом возобновил обучение в Горьковском политехническом институте имени Жданова, сегодня – это Нижегородский политехнический университет. Учили там меня разбираться в строительно-дорожном и машинном оборудовании.

На вот этом фото, кстати, как раз наша электротехническая лаборатория на улице Лескова. На ней мы веселимся в перерывах между практическими занятиями.

- Кстати, из студенческих лет особенно запомнилась мне защита диплома. Несмотря на доброжелательное отношение педагогов, я очень волновался. И мне задали дополнительный вопрос — «Какой марки стали вы использовали при проектировании вашей конструкции?». При этом я не понимал, почему в этот момент члены комиссии смотрели на меня и улыбались. А я весь растерялся и не мог понять, почему они меня об этом спрашивают, в голове уже крутилось – все, «завалят». Оказалось, что вопрос был вообще шуточный, и марка стали, про которую меня спрашивали, была написана огромными буквами на самом моем чертеже. К счастью, мое волнение не навредило конечной оценке: педагоги отнесли с пониманием, поддержали меня и поставили «отлично». Это, пожалуй, одно из самых приятных воспоминаний о моем замечательном институте!

Нет, со зрением у меня все хорошо – это очки, позаимствованные для «умного вида» у моего друга.)))

- Сегодня я хочу всем студентам Нижнего Новгорода, всем, кто приехал в наш город получить профессию такой же большой удачи, успехов в учебе, мудрых наставников в лице преподавателей! За вами – будущее. Будьте еще более прогрессивными, чем ваши предшественники, развивайтесь, растите профессионально и личностно. С Днем студентов вас или иначе – с Татьяниным днем!

- И, конечно, особо поздравляю с праздником всех обладательниц этого замечательно имени – Татьяна. У нас в администрации города работает не одна Татьяна. Скажу вам, что это действительно надежные профессионалы и по-настоящему душевные люди. Поздравьте Татьян, которые рядом с вами, студентов в вашей семье или дружеской кампании непременно! Сделайте это лично или делитесь своими поздравлениями здесь! 

18+

Источник: http://olegkondrashov.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений