Поиск по сайту
Жизнь
25.01.2013 12:50

Администрация Нижнего Новгорода выразила соболезнования родным и близким Бориса Духана

24 января на 65-м году жизни скончался главный советник губернатора Нижегородской области Борис Самуилович Духан. Администрация города выражает глубокие соболезнования родным и близким.

По информации пресс-службы администрации Нижнего Новгорода, церемония прощания с заслуженным учителем России, нижегородским политологом, историком и общественным деятелем Борисом Духаном состоится 27 января 2013 года в здании ОАО «МРСК Центра и Приволжья» по адресу: ул. Рождественская, д.33.

Напомним, Борис Духан в последние годы также занимал должность директора по управлению персоналом и организационному проектированию ОАО «МРСК Центра и Приволжья».

Справка.

Духан Борис Самуилович родился 1 сентября 1948 года в Горьковской области, окончил Горьковский педагогический институт. Более 18 лет работал учителем истории в средней школе №24, с 1992 года занимал должность директора департамента по социальным вопросам мэрии Нижнего Новгорода, затем - заместителя и первого заместителя главы администрации города. В 1997-1998 годах - вице-губернатор Нижегородской области, с августа 1998 года - заместитель председателя правления Нижегородского социально-коммерческого банка «Гарантия». С января 1999 года являлся директором по организационно-правовым вопросам ОАО «Нижновэнерго» и главным советником губернатора Нижегородской области.

Напомним, Борис Самуилович лежал в больнице. 23 января он находился в коме, 24 января около полудня умер, не приходя в сознание.

«Он был примером настоящего учителя. Всегда гордился своими учениками, которых много было не только в Нижнем Новгороде. Но он был не только школьный учитель: на протяжении всего своего жизненного пути он помогал молодежи, учил, поучал, оберегал, помогал, давал правильные советы как строгий и справедливый наставник», - Светлана Кукина.
 

18+

Источник: http://newsroom24.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений