Поиск по сайту
Жизнь
25.01.2013 12:31

В Нижегородской области поступило первое заявление на назначение новой ежемесячной выплаты за третьего ребенка

В 2013 году в регионе введена ежемесячная выплата в размере 5 871 рубль при рождении 3 ребенка для семей, чей среднедушевой доход ниже среднего по региону.

По информации пресс-службы губернатора и правительства Нижегородской области, в органы социальной защиты Нижегородской области поступило первое заявление на назначение новой выплаты за третьего ребенка.

Известно, что с 1 января 2013 года из областного бюджета выделяются ежемесячные денежные выплаты в размере 5 871 рубль при рождении третьего и последующих детей до достижения ими трехлетнего возраста.

«Право на такую выплату имеют нижегородские семьи, чей среднедушевой доход ниже регионального показателя. На 1 декабря 2012 года размер среднедушевого дохода по области составляет 19 591 рубль», - сообщила 25 января журналистам министр социальной политики Нижегородской области Ольга Носкова.  

По словам министра, заявление на третьего ребенка подала семья из Ардатовского района. «По состоянию на середину января в регионе родилось более 220 третьих детей, поэтому мы ждем появления новых заявок», - сказала Ольга Носкова.  

18+

Источник: http://www.smolensk2.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений