Поиск по сайту
Жизнь
24.01.2013 23:28

Порядка 40% граждан Нижегородской области приходят на приём к руководителям органов государственной власти «на всякий случай»

Каждый из них посещал приёмные руководителей ведомств региона не менее 5 раз.


Анализ приемов жителей Нижегородской области органами государственной власти  по личным вопросам за 2012 год показал, что порядка 40% посетителей  приходили на личный приём к руководителям ведомств «на всякий случай, к кому-нибудь». Таким образом,  40% граждан посещали приёмные не менее 5 руководителей территориальных органов и учреждений региона.

Об этом главный федеральный инспектор по Нижегородской области Павел Жданов сообщил на совещании по вопросу исполнения поручения Президента Российской Федерации от 25 декабря 2012 года об организации приёмов граждан по личным вопросам руководителями органов власти региона 24 января.

«Один из ключевых моментов заключается в том, что эта информация не обобщалась. Мы ставим перед  собой задачу сделать так, чтобы каждый человек, который пришёл к руководителю органов власти, начиная с руководителей учреждений и заканчивая руководителями территориальных органов, чётко понимал,  кто какие распоряжения человеку может дать», - отметил Жданов.

При этом он подчеркнул, что технические и технологические вопросы в Нижегородской области решаются успешно, но вопросы конкретного человека решаются «не всегда хорошо». Учитывая снижение индекса влияния  федеральной власти с марта по декабрь 2012 года, необходимо обратить  внимание на результат деятельности  органов власти Нижегородской области применительно к каждому человеку.

«Сейчас ни для кого не секрет, что индекс влияния и авторитета федеральной власти с марта 2012 на конец года несколько снизился. Есть целый ряд регионов, в которых рейтинг руководителей растёт, и в данном случае Нижегородская область является одним из примеров. И односременно мы видим, что рейтинг руководителей нашей страны, Президента несколько снизился. Это как раз связано с тем, что мы недостаточно работаем с каждым человеком», - резюмировал Жданов.

18+

Автор: Роман Котовский
Источник: http://www.pravda-nn.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений