Поиск по сайту
Жизнь
24.01.2013 21:41

Задача реализации программы малой авиации в ПФО решена», - Павел Жданов

С 1 апреля в Приволжском федеральном округе начнёт функционировать программа малой авиации.


Программа межрегиональных авиационных перевозок начнёт функционировать на территории ПФО с 1 апреля 2013 года без каких-либо задержек. Об этом главный федеральный инспектор по Нижегородской области Павел Жданов сообщил на совещании по вопросу исполнения поручения Президента Российской Федерации от 25 декабря 2012 года об организации приёмов граждан по личным вопросам руководителями органов власти  региона 24 января.

По словам Жданова, для реализации программы подписано соответствующее постановление правительства РФ, выделены средства и субсидии для компенсации оплаты перелётов, а также определены компании, которые будут осуществлять воздушные перевозки.

«Это вопрос, который пытались решить многие федеральные округа, но благодаря совместной работе руководителей регионов и советов полномочного представительства РФ в ПФО задача решена. С 1 апреля всё будет работать», - подчеркнул Жданов.

Как сообщалось ранее, в ходе совещания по реализации пилотного проекта развития пассажирских авиаперевозок в ПФО, которое прошло в Самаре 18 декабря 2012 года, полномочный представитель Президента  обозначил одну из главных задач реализации программы. По мнению Михаила Бабича, создание возможности мобильного перемещения в крупнейшие экономические центры страны, которые сосредоточены, в том числе, и в Приволжском федеральном округе, является приоритетным.  

18+

Автор: Роман Котовский
Источник: http://www.business.ua
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений