Поиск по сайту
Жизнь
24.01.2013 16:51

В Нижегородской области провели операцию «Такси»

24 января 2013 года представители областного департамента транспорта, управления ГИБДД ГУ МВД РФ по Нижегородской области провели очередной совместный рейд по проверке качества услуг такси.

 Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области, 24 января представители областного департамента транспорта, управления ГИБДД ГУ МВД РФ по Нижегородской области провели очередной совместный рейд по проверке качества услуг такси.

По словам начальника отдела автомобильного транспорта департамента транспорта Нижегородской области Дмитрия Рябушева, разработанная региональным Правительством упрощенная процедура получения разрешения на право оказания услуг такси, позволила снизить долю нелегальных перевозчиков в области.

«Правительство Нижегородской области создало все условия, чтобы юридические лица и индивидуальные предприниматели смогли беспрепятственно получить разрешения на право работы в такси. Так, существенно упрощен порядок выдачи разрешений: для его получения нужно предоставить только три документа. Все сведения сотрудники департамента проверяют по соответствующим информационным ресурсам других государственных органов. Подать заявление можно на региональном Интернет-портале государственных и муниципальных услуг», - отметил Дмитрий Рябушев.

По словам начальника отдела пропаганды управления ГИБДД ГУ МВД РФ по Нижегородской области Игоря Михайлушкина, сейчас как на федеральном, так и на региональном уровне проводится комплекс мероприятий в сфере обеспечения безопасности дорожного движения.

«В Нижегородской  области это комплексная работа регионального Правительства по улучшению качества ремонта, увеличению количества построенных дорог, а также организации и проведения совместных с полицией проверок», - отметил Игорь Михайлушкин.  

«Пристальное внимание в ходе совместных рейдов мы уделяем, в том числе, выявлению нелегальных перевозчиков такси, так как именно таксисты отвечают за безопасность своих пассажиров, а также являются наиболее активными участниками движения – только автомобилей легальных перевозчиков насчитывается более 9 тысяч. Отрадно, что по итогам сегодняшней операции «Такси» было выявлено лишь около 20 нарушений», - подчеркнул Игорь Михайлушкин.   

Участники рейда отметили, что большинство водителей, у которых выявили те или иные нарушения, стремятся их устранить в кратчайшие сроки, чтобы выполнить требования законодательства, обеспечить безопасность и предоставить качественную услугу пассажирам.

Справка. По данным регионального департамента транспорта, на сегодняшний день в Нижегородской области работает более 9 тысяч автомобилей легальных перевозчиков, которые получили лицензию на право оказания услуг такси. Согласно Федерального закона № 34 от 23 апреля 2012 года «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части совершенствования государственного регулирования деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси в Российской Федерации», разрешение на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси на территории Нижегородской области выдает департамент транспорта Нижегородской области. Благодаря упрощенной процедуре выдачи разрешений на такси, количество документов, прилагаемых к заявлению, сократилось с 11 до 3.

Разрешение выдается сроком на 5 лет на основании заявления при наличии у юридического лица или индивидуального предпринимателя на праве собственности или на условиях лизинга транспортных средств, предназначенных для оказания услуг по перевозке пассажиров и багажа легковым такси.

Вся необходимая информация по организации работы легкового такси размещена на сайте Правительства Нижегородской области (government-nnov.ru) в разделе «Исполнительная власть» на странице департамента транспорта Нижегородской области в пункте «Информация об организации работы легковых такси». В этом разделе содержатся все нормативные правовые акты, касающиеся организации работы легкового такси, а также бланки документов, необходимых для получения разрешения.

Контроль выполнения требований законодательства возложен на департамент транспорта региона и органы полиции и ГИБДД. В настоящее время практикуется регулярное проведение совместных профилактических мероприятий подразделений по исполнению административного законодательства, ГИБДД и департамента транспорта Нижегородской области как в Нижнем Новгороде, так и в населенных пунктах области.

18+

Источник: http://www.anaparegion.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений