Поиск по сайту
Жизнь
24.01.2013 15:38

24 января умер Борис Самуилович Духан

Об этом NewsRoom24 сообщили в филиале Нижновэнерго ОАО МРСК Центра и Поволжья.

Борис Самуилович лежал в больнице. Вчера он находился в коме, сегодня около полудня умер, не приходя в сознание.

Официального некролога о смерти известного и многими искренне любимого учителя и политолога пока нет. По предварительным данным, пощание с Борисом Духанов состоится в воскресенье, 27 января, в здании «Нижновэнерго» (ул. Рождественская, 33).

Коренной нижегородец, Борис Самуилович Духан родился 1 сентября 1948 года. Вся его жизнь связана с родным городом. Закончив университет по специальности «преподаватель истории», он по собственному почину уехал преподавать в сельскую школу Владимирской области, а с 1974 по 1992 годы преподавал историю в школе № 24 Советского района. Пользуясь заслуженным уважением и авторитетом среди коллег, в 1988 – 1990 гг был выбран председателем Всесоюзной ассоциации учителей истории.

С 1990 года занялся политической деятельностью. Депутат городского Совета от 3-го нагорного микрорайона, председатель постоянной комиссии по образованию и культуре, с 1992 года директор департамента по социальным вопросам администрации города Нижнего Новгорода, затем заместитель главы городской администрации, далее вице-губернатор Нижегородской области.

Начиная с 1999 года, работал в менеджменте энергокомпаний и руководил избирательными компаниями как политтехнолог.

Заслуженный учитель России, открытый в общении и добрый человек, он всегда был доступен для журналистов и по-учительски внимателен и добр к детям.

NewsRoom24 передает соболезнования всем, кто искренне скорбит в связи с кончиной Бориса Самуиловича Духана. 

18+

Автор: Светлана Кукина
Источник: http://www.birzhaplus.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений