Поиск по сайту
Жизнь
24.01.2013 13:50

Нижегородскому сатанисту, подозреваемому в осквернении могил, назначили психиатрическую экспертизу

Как сообщила на пресс-конференции в четверг, 24 января, замначальника Управления органов дознания ГУ МВД по Нижегородской области Оксана Шарова, психиатрическая экспертиза назначена одному из подозреваемых в осквернении могил осенью 2012 года в городе Дзержинск Нижегородской области.

По ее словам, по Дзержинску дознавателями расследуется уголовное дело по факту осквернения мест захоронения умерших на старом городском кладбище города Дзержинск в 2012 году.

«Лицо, совершившее преступление, установлено. В настоящее время проводятся следственные действия, – рассказала она. – Сейчас проводится психиатрическая экспертиза подозреваемого. Решение будет зависеть от результатов, признают его вменяемым или нет. В случае признания его психически нездоровым, будут приняты меры медицинского характера».

Она также добавила, что круг лиц, находившихся вместе с обвиняемым на старом городском кладбище, определен. «Проводятся дополнительные следственные действия с целью определения их роли в совершении преступления», – прокомментировала Оксана Шарова.

Напомним, 23 октября сотрудники Центра по противодействию экстремизму ГУ МВД России по Нижегородской области совместно с сотрудниками УФСБ России по Нижегородской области и УМВД России по Дзержинску задержали шестерых молодых дзержинцев, причислявших себя к так называемым сатанистам.

Участники группировки проводили «сатанинские» обряды, совершали акты вандализма, оскверняли места захоронений на территории кладбищ Дзержинска. «Ритуалы» фотографировали. 

18+

Автор: Полина Кузьминова
Источник: http://cs9877.userapi.com
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений