Поиск по сайту
Жизнь
24.01.2013 13:13

Беспрецедентный рост ДТП с детьми в Нижегородской области: 40 несовершеннолетних пострадали за первые недели года

Управление ГИБДД по Нижегородской области 24 января сообщило, что за первые недели года на дорогах области в дорожно-транспортных происшествиях 40 детей получили ранения различной степени тяжести (за аналогичный период прошлого года – всего 18).

По информации пресс-службы ГИБДД по Нижегородской области, практически в каждом восьмом ДТП получает ранения несовершеннолетний. Только за одни сутки 23 января в области пострадали 6 подростков.

Больше всего за истекший период 2013 года пострадали дети – пассажиры транспортных средств, количество ДТП с их участием выросло более чем в 2 раза (с 9 до 19).

В основном получили ранения те дети, родители которых не обеспечили их безопасность в автомобиле: не использовали автокресла, другие устройства и приспособления позволяющие пристегнуть ребенка штатным ремнем безопасности.

«Выявление большого количества нарушений правил дорожного движения могут свести все усилия Госавтоинспекции на «НЕТ» без общественной поддержки и заботы родителей о безопасности своих детей», - заявляет пресс-служба ГИБДД по Нижегородской области.

18+

Источник: http://pln-pskov.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений