Поиск по сайту
Жизнь
24.01.2013 12:58

Объем отгруженных товаров местного производства с момента старта программы «Покупайте нижегородское» вырос почти в 2 раза

Региональное министерство поддержки и развития малого предпринимательство 24 января подвело итоги программы «Покупайте нижегородское».

По информации пресс-службы губернатора и правительства Нижегородской области, министр поддержки и развития малого предпринимательства, потребительского рынка и услуг Нижегородской области Денис Лабуза подвел итоги реализации областной целевой программы «Покупайте нижегородское» на 2009-2012 годы.

По словам Дениса Лабузы, благодаря программе нижегородская продукция стала узнаваема и любима потребителем.

«По большинству продуктов питания первой необходимости регион вышел на самообеспечение. Объем отгруженных товаров нижегородского производства с момента разработки программы вырос почти в 2 раза с 41 до 78 млрд. рублей. Насыщение рынка повлекло за собой развитие здоровой конкуренции. Именно развитие нижегородских производителей приносит мультипликативный эффект, когда деньги, которые платятся за покупку, остаются в регионе в виде заработных плат, налогов и всего остального. Программа позволила покупателям приобретать свежие, экологические продукты, качество которых соответствует мировым стандартам, - подчеркнул Денис Лабуза.

«Областная программа »Покупайте нижегородское« доказала свою эффективность как с точки зрения развития производительных сил, так и увеличения доли присутствия нижегородских товаров на прилавках магазинов, а также участия нижегородских товаропроизводителей в российских выставках-ярмарках и популяризации нижегородских брендов. За период действия программы доля продовольственных товаров местного производства на потребительском рынке Нижегородской области увеличилась с 30% в 2008 году до 62% в 2011 году. Это очень хороший показатель», - заявил председатель комитета Законодательного Собрания по экономике, промышленности и поддержке предпринимательства Михаил Гапонов.

Кроме того, Лабуза отметил, что комитетом по экономике, промышленности и поддержке предпринимательства Законодательного собрания Нижегородской одобрена программа «Покупайте нижегородское» на 2013-2017 годы.

18+

Источник: http://imhonn.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений