Поиск по сайту
Жизнь
24.01.2013 12:36

45 миллионов рублей будет выделено на проведение крупных спортивных мероприятий в Нижнем Новгороде

Проведение Кубка Мира по современному пятиборью и эстафеты Олимпийского огня профинансирует резервный фонд правительства Нижегородской области.

45 миллионов рублей будет выделено на проведение крупных спортивных мероприятий в Нижнем Новгороде. Данная инициатива была озвучена на заседании комитета по бюджету и налогам Законодательного собрания Нижегородской области 24 января, в ходе которого обсуждались поправки к областному бюджету 2013 года.

По информации пресс-службы ЗСНО, корректировки вызваны необходимостью направления средств на организацию и проведение крупных спортивных мероприятий.

«В частности, на проведение финала Кубка Мира по современному пятиборью, который пройдет в Нижнем Новгороде с 31 мая по 3 июня 2013 года, предлагается предусмотреть 25 млн. рублей. На проведение эстафеты Олимпийского огня на территории Нижегородской области, которая пройдет в рамках ХХII Олимпийских игр в Сочи 6-8 января 2014 года, – 20 миллионов рублей», - подчеркнул председатель комитета Александр Шаронов. 

Кроме того, 55,5 миллионов рублей планируется направить на приобретение недостроенного здания на улице Деловая в Нижнем Новгороде для размещения в нём онкологического центра. 

По словам Шаронова, все средства будут выделены из резервного фонда правительства и не влекут изменений параметров бюджета Нижегородской области. Поправки к бюджету рекомендованы к принятию на заседании Законодательного собрания 31 января 2013 года. 

18+

Автор: Роман Котовский
Источник: http://regionsamara.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений