Поиск по сайту
Жизнь
24.01.2013 11:52

В Приволжском федеральном округе создадут количество мест в детсадах «с запасом»

23 января президент РФ Владимир Путин провел первое заседание Комиссии по мониторингу достижения целевых показателей социально-экономического развития.

С докладом на заседании Комиссии выступил полномочный представитель Президента РФ в Приволжском федеральном округе Михаил Бабич.

По информации пресс-службы полпреда президента РФ в ПФО, одно из основных направлений, которое находится на особом контроле, – это реализация мероприятий по улучшению демографической ситуации.

Михаил Бабич доложил президенту:

- На региональном уровне приняты нормативные акты и запланированы средства в региональных бюджетах нуждающимся в поддержке семьям, которым установлены ежемесячные денежные выплаты в размере определенного в регионе прожиточного минимума.

- У нас из 14 регионов в 12-ти такие выплаты установлены. В Республике Татарстан и в Удмурдской Республике благоприятная демографическая ситуация. Там, соответственно, эти меры не применяются.

Среди поручений, выполнение которого контролирует полномочный представитель, - обеспечение к 2016 году стопроцентной доступности дошкольного образования для детей в возрасте от 3 до 7 лет. Для этого в рамках реализуемых «дорожных карт» и целевых программ предусмотрено создание 185 тысяч мест, с небольшим запасом, потому что планируемая очередь будет составлять по состоянию на 1 января 2016 года 155 тысяч мест.

Напомним, 23 января Владимир Путин также посоветовал Михаилу Бабичу «внимательно следить» за распределением земли многодетным семьям.

18+

Источник: http://i91.ltalk.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений