Поиск по сайту
Жизнь
24.01.2013 10:35

Прокуратура требует лишить водительских прав двух наркозависимых нижегородцев

Наличие водительских удостоверений категории «ВС» у обвиняемых было выявлено в ходе изучения возбужденных в отношении них уголовных дел.

Прокуратура Нижнего Новгорода требует лишить водительских прав двух жителей Советского и Сормовского районов Приволжской столицы. Соответствующие иски направлены в районные суды города и находятся на рассмотрении.

По информации прокуратуры Нижегородской области, наличие синдрома наркозависимости средней стадии у водителей, имеющих права категории «ВС», было выявлено в ходе изучения уголовных дел по обвинению их в совершении преступлений в сфере незаконного оборота наркотических средств. Данный факт установлен по результатам судебно-медицинской экспертизы.

В соответствии с «Перечнем медицинских психиатрических противопоказаний для осуществления отдельных видов профессиональной деятельности и деятельности, связанной с источником повышенной опасности», употребление наркотических средств и психотропных веществ, является противопоказанием к управлению транспортными средствами.

Кроме того, по мнению прокуратуры, наличие водительских удостоверений у обвиняемых в будущем может повлечь нарушение прав неопределенного круга лиц – участников дорожного движения и причинение им вреда.

18+

Автор: Роман Котовский.
Источник: http://adi19.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений