Поиск по сайту
Жизнь
22.01.2013 19:55

Современный полигон ТБО откроется в Городецком районе Нижегородской области 25 января

Высокотехнологичный объект будет обслуживать семь районов региона с общим населением около 270 тысяч человек.

Современный полигон ТБО откроется в Городецком районе 25 января. В церемонии открытия примут участие министр природных ресурсов и экологии РФ Сергей Донской и губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев, который оценит работу по переводу котельных на местные виды топлива на примере Воротынского района и проведет заседание областного совета коллегии по экологии.

По информации пресс-службы губернатора и правительства Нижегородской области, полигон ТБО расположен в Городецком районе и будет обслуживать семь районов (Городецкий, Сокольский, Ковернинский, Борский, Семеновский, левобережные части Воротынского и Лысковского районов) с общим населением около 270 тысяч человек.

Планируемые поступления отходов на комплекс составят около 100 тысяч тонн в год. Таким образом общая вместимость карт ТБО, на которые будут размещаться отходы, не подлежащие дальнейшей переработке, будет составлять до 5 млн. тонн.

Согласно расчетным данным, выброс загрязняющих веществ в атмосферу сократится на 12 тысяч тонн. Будет исключено попадание в почву более 1 млн. кубометров фильтрационных вод.

Главной целью проекта явилось ограничение влияния отходов на окружающую среду. Реализация данного проекта позволит рекультивировать более 60 существующих свалок в обслуживаемой зоне данного объекта.

18+

Источник: http://www.bellona.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений