Поиск по сайту
Жизнь
22.01.2013 17:55

Срок аренды бесплатных земельных участков для многодетных семей Нижегородской области может увеличиться до 10 лет

Реализация данной инициативы позволит привлечь для строительства жилья банковские кредиты.

Депутаты законодательного собрания Нижегородской области предложили увеличить срок аренды бесплатных земельных участков для многодетных семей с 5 до 10 лет. Данная инициатива была озвучена на заседании комитета по агропромышленному комплексу, земельным отношениям и лесопользованию 22 января, говорится в сообщении пресс-службы ЗСНО.

«Если многодетная семья захочет оформить ипотечный кредит, то банк может отказать на основании того, что 3 года – недостаточный срок. Мы прекрасно понимаем, что заемные средства могут значительно ускорить процесс строительства, для чего нужно создавать необходимые условия», - отметил заместитель председателя законодательного собрания Евгений Морозов.

Напомним, если семья не успела за 3 отведенные законом года построить дом, то она может продлить действие договора еще на 2 года. В собственность участок можно оформить после окончания строительства жилья.

На сегодняшний день в Нижегородской области предоставлено в аренду уже более 600 земельных участков. Семьи, воспитывающие от 3 до 5 детей, могут претендовать на участок в 15 соток, 6 и более детей – от 20 до 30 соток. В составе многодетной семьи учитываются усыновленные дети до 18 лет, студенты очной формы обучения, военнослужащие срочной службы – до 23 лет. Для детей-инвалидов предельный возраст не ограничен.

18+

Автор: Роман Котовский
Источник: http://www.f-okon.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений