Поиск по сайту
Жизнь
22.01.2013 14:57

Перспективы развития промышленных предприятий региона обсудят в Нижнем Новгороде

Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев проведет выездное совещание в городском округе город Дзержинск.

 Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства  Нижегородской области, 23 января  в Дзержинске губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев проведет выездное совещание по вопросам развития промышленных предприятий региона.

В рамках визита глава региона посетит ОАО «Научно–исследовательское предприятие общего машиностроения» (НИПОМ), а также ФГУП «Завод имени Я.М. Свердлова».

Следует отметить, что по итогам 2012 года нижегородская промышленность вышла на стабильное развитие, на треть увеличив объемы производства по сравнению с докризисным 2008 годом (с 639 до 900 млрд. рублей).

По объему отгруженной продукции обработки Нижегородская область среди регионов России занимает 7-е место; среди регионов, входящих в Приволжский федеральный округ, - 2-е место. При этом доля Нижегородской области в общероссийском объеме отгрузки обработки – 3,7%, в объеме ПФО – 16,2%.

Среднесписочная численность работников всех предприятий обрабатывающих производств составляет 257 712 человека или 21,4% от общей численности занятых на предприятиях экономики региона. Среднемесячная заработная плата одного работника по полному кругу предприятий обработки - 21 200 рублей, что на 5% больше средней по экономике региона в целом и на 13,5% выше уровня 2011 года.

18+

Источник: http://prime.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений