Поиск по сайту
Жизнь
22.01.2013 14:06

Усиленный режим работ по уборке снега введён на ГЖД

87 единиц техники убирали снег на перегонах и станциях Горьковской железной дороги в минувшие сутки.

Усиленный режим работ по уборке снега введён на Горьковской железной дороге. Об этом говорится в сообщении на официальном сайте ОАО «РЖД».

Согласно сообщению, 44 снегоуборочные машины и 9 снегоочистителей находились в работе в течение дня. Ночью для уборки снега было задействовано 26 снегоуборочных машин и 1 снегоочиститель. Всего было очищено 739 км путей.

Кроме того, особое внимание уделяется очистке от снега пассажирских платформ, вокзалов станций и железнодорожных переездов.

Для их очистки в дистанциях пути созданы оперативные бригады и организовано круглосуточное дежурство.

Организацию снегоборьбы на железной дороге осуществляет постоянно действующий оперативный штаб, возглавляемый первым заместителем начальника железной дороги. Ежедневно к борьбе со снежными заносами на Горьковской железной дороге готовы 51 снегоуборочных машин - они убирают снег в пределах станций, и 36 снегоочистителей - трудятся на перегонах.

Организация борьбы со снегом на сети железных дорог ОАО «РЖД» осуществляется в соответствии с процессной моделью, согласно которой учитывается метеопрогноз и на его основании заранее планируется проведение снегоуборочных работ, распределение техники и персонала. 

18+

Автор: Роман Котовский
Источник: http://www.trkterra.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений