Поиск по сайту
Жизнь
22.01.2013 12:57

Более миллиарда рублей выделено из бюджета Нижегородской области на реализацию программы «Безопасный город»

Основное направление программы в 2013 году ориентировано на Нижний Новгород.

Более 1 миллиарда рублей выделено из бюджета Нижегородской области на реализацию программ по обеспечению правопорядка в регионе в 2013 году. Об этом губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев сообщил журналистам 22 января. 

По словам губернатора, Нижегородская область находится в числе регионов, где темпы снижения преступности выше, чем у других по ПФО и России в целом. Однако общий уровень преступности в Нижегородской области ещё довольно высок. Поэтому правительство Нижегородской области обсуждает варианты касаемо того, как масштабировать мероприятия по обеспечению правопорядка и повышению их эффективности. 

«Здесь нужны программы, и мы профинансировали в бюджете 2013 года на сумму более чем 50 млн. программу профилактики нарушений. Проведён конкурс и назначен исполнитель программы «Безопасный город». На неё выделяется более миллиарда рублей. Прежде всего, работа будет проводиться в Нижнем Новгороде», - заявил Валерий Шанцев.

Он также отметил, что одновременно с реализацией вышеперечисленных мероприятий правительство Нижегородской области совместно с региональным ГУ МВД будет работать над программой по улучшению социально-бытовых условий сотрудников полиции, обеспечения их техникой, а также внедрению новых современных информационных технологий.

«Такая совместная работа позволит нам пройти этот путь (снижение уровня преступности – NR24) дальше и по отдельным направлениям добиться более высоких результатов», - подчеркнул губернатор.

18+

Автор: Роман Котовский
Источник: http://www.fhr.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений