Поиск по сайту
Жизнь
21.01.2013 16:28

В образовательных учреждениях Нижнего Новгорода усилен противоэпидемический режим

Ситуация с заболеваемостью гриппом и ОРВИ в Нижнем Новгороде стабильная, ни один класс не закрыт на карантин.

 «Все образовательные учреждения Нижнего Новгорода работают в обычном режиме», – сообщила сегодня в ходе оперативного совещания директор департамента образования администрации города Ирина Тарасова.
Она отметила, что ситуация с заболеваемостью гриппом и ОРВИ стабильная, ни один класс не закрыт на карантин. В целях профилактики гриппа и острых респираторных вирусных инфекций в образовательных учреждениях города усилен противоэпидемический режим. Сформирован запас моющих и дезинфицирующих средств, осуществляется качественное и своевременное проведение влажной уборки и проветривание помещений, проводится своевременное обеззараживание воздуха и поверхностей с использованием облучателей рециркуляторного типа. Руководство школ активизировало просветительскую работу среди учащихся и родителей по вопросам профилактики гриппа и ОРВИ.
Ирина Тарасова также отметила, что эпидемиологическая ситуация в образовательных учреждениях Нижнего Новгорода находится под контролем департамента образования администрации города. 

Следует отметить, что по данным регионального управления Роспотребнадзора в Нижегородской области заболеваемость ОРВИ в период с 7 января по 13 января 2013 года по сравнению с предыдущей неделей снизилась на 5%. За медицинской помощью обратилось 10 919 человек, в том числе в Нижнем Новгороде - 6 256 человек. По данным еженедельного мониторинга при обследовании больных ОРВИ вирусы гриппа не выделялись.

18+

Источник: http://kuckeo.narod.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений