Поиск по сайту
Жизнь
20.01.2013 10:50

В Дзержинске Нижегородской области власти дадут оценку правилам начисления платы за ОДН

Администрация Дзержинска приняла решение провести выборочный анализ начисления платы за ОДН.

 По информации Дзержинск.рф со ссылкой на источник в администрации Дзержинска, управление ЖКХ в конце прошлого года направило в «Энергосбыт» запрос о предоставлении информации об объемах электрической энергии, потребляемой в многоквартирных домах.

Согласно эти данным, в ряде случаев размер платы за ОДН на аналогичных по этажности и количеству квартир домах сильно разнится.

Вопросы о расчете за потребленную электрическую энергию, в том числе по начислению платы за ОДН, часто возникающие в последнее время в Дзержинске, будут решаться комиссионно по обращению представителей управляющих организаций «Энергосбыт», при участии «Дзержинских электросетей».

Кроме того, по данным «Энергосбыта», в марте текущего года в используемый компанией программный продукт будут внесены изменения, позволяющие оперативно обобщать и предоставлять информацию о потреблении электрической энергии в многоквартирном доме в целом, а также отдельными жилыми и нежилыми помещениями в доме. 

Это позволит оценить уровень потребления электрической энергии в жилых помещениях и долю электрической энергии, начисленной на общедомовые нужды. Первые же данные анализа тарифа за ОДН в Дзержинске будут готовы раньше - к 1 февраля.

18+

Источник: http://firovo-city.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений