Поиск по сайту
Жизнь
19.01.2013 15:24

Нижегородские полицейские выявили факты незаконной продажи алкоголя во время празднования Крещения Господня

За незаконную реализацию спиртного правонарушители были привлечены к административной ответственности.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области, в связи с празднованием Крещения Господня сотрудники полиции проводили комплекс мероприятий, направленных на обеспечение общественного порядка на территории Нижнего Новгорода.

Для нижегородцев, желающих омыться святой водой, всего по городу было организовано 9 мест Крещенских купаний. Территории, прилегающие к местам массовых купаний, контролировались сотрудниками полиции, задачей которых было недопущение несчастных случаев, а также совершения правонарушений. В эту ночь более 17000 граждан пришли к освященным прорубям, их охраняли более 100 сотрудников полиции.

Сотрудники центра исполнения административного законодательства Управления МВД России по Нижнему Новгороду также провели рейдовые мероприятия, направленные на выявление и пресечение фактов незаконной продажи алкоголя, в том числе и в местах массовых купаний, чтобы не допустить несчастных случаев. Серьезных происшествий в этот православный праздник не произошло, тем не менее, без нарушений административного законодательства не обошлось: правоохранители выявили 19 фактов административных правонарушений, 8 из которых – продажа алкогольной продукции в ночное время.

За незаконную реализацию спиртного правонарушители привлечены к административной ответственности по статье 14.16 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации. Кроме того, некоторые продавцы осуществляли свою деятельность без государственной регистрации. У них также отсутствовали необходимые документы на реализуемую алкогольную продукцию, в связи с этимбыли составлены протоколы об административных правонарушениях по статьям 14.1 части 1 и 14.2 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации. Теперь за нарушение законодательства «горе - предпринимателям» придется заплатить денежные штрафы, сумма которых достигает несколько тысяч рублей. Во время проведения рейда стражи порядка изъяли более 150 литров алкогольной продукции.

18+

Источник: http://pda.shakhty.su
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений