Поиск по сайту
Жизнь
19.01.2013 02:30

В гадание на Святки не верит большинство россиян

Те же, кто гадает, не особо верят в это дело.

Такие данные публикует РИА Новости, размещая результаты опроса, проведенного Фондом общественного мнения и обнародованного в пятницу.

По данным Фонда, большинство россиян не верят в то, что судьбу человека, его будущее можно узнать с помощью ясновидения, гадания и магии. Однако если в октябре 2005 года в эти вещи не верили 70 процентов опрошенных, то в этом году так ответили 65 процентов респондентов. При этом число верящих практически не изменилось (23 процента в 2005-ом и 24 в 2013-м). По словам респондентов, за желанием погадать стоят в основном интерес и любопытство.

Меньше всего в ясновидение, гадание и магию верят мужчины — 14 процентов, тогда как треть россиянок (33процента) верят в потусторонние силы.

Отказ от гаданий россияне объясняли следующим: «это глупость и невежество», «я атеист и ни в какие гадания не верю», «гадание не увязывается с православием, противоречит вере», «у меня ислам», «старая стала», «не занимаюсь этим делом», «нет счастья», «здесь не гадают» и многим другим. 

18+

Источник: http://static.diary.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений