Поиск по сайту
Жизнь
18.01.2013 17:39

400 новых мест в детских садах Сормовского района Нижнего Новгорода было создано в 2012 году

Глава администрации Сормовского района Валерий Моисеев рассказал о реализации программы по сокращению очереди в дошкольные учреждения.

 Как сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода, глава администрации Сормовского района Валерий Моисеев рассказал о реализации программы по сокращению очереди в дошкольные учреждения в прямом эфире программы «ПРО Нижний» телекомпании «Волга».
«В прошлом году мы обеспечили 400 новых мест в детских садах. Безусловно, очередь сохраняется, но принимаемые меры благотворно влияют на ситуацию и способствуют решению проблемы. Очередь в дошкольные учреждения в Сормовском районе сейчас значительно сократилась», - рассказал Валерий Моисеев.
Напомним, в 2012 году после капитального ремонта были открыты два дошкольных учреждения, ранее используемых не по назначению – МБОУ № 96 и МБОУ № 211. Каждый детский сад обеспечил местами 110 маленьких сормовичей. Кроме того, были введены четыре дополнительные группы в действующих дошкольных учреждениях.
По словам Валерия Моисеева, в администрации района есть четкое понимание того, что нужно сделать в рамках реализации программы по ликвидации дефицита мест в детские дошкольные учреждения. «Строительство и ремонт детских садов позволяет существенно сократить очередь в дошкольные учреждения. В настоящее время ведется разработка проектов по строительству новых учреждений на трех площадках Сормовского района – по улицам Иванова, Рубинчика и Машинная. Намеченная программа вполне реальна, и ее воплощение напрямую связано только с финансовыми возможностями бюджета», - добавил Валерий Моисеев.

Следует отметить, что за 2012 год были введены в эксплуатацию детские сады на Автозаводе в микрорайоне «Водный мир» – на 280 мест, в Канавинском районе – на улицам Карла Маркса и Тонкинская – на 225 мест каждый, в Сормовском районе на улице Шимборского на 110 мест, улице Федосеенко на 105 мест и на улице Пятигорской Приокского района, рассчитанный на 100 человек. А также открыты две группы для дошкольников при школе №42 в микрорайоне Верхние Печеры Нижегородского района на 60 мест и  9 семейных детских садов на 10 мест каждый.

18+

Источник: http://podrobnosti.ua
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений