Поиск по сайту
Жизнь
18.01.2013 17:11

Объём просроченной задолженности по выплате зарплаты в регионе сократился за год на 15,1 миллиона рублей

Вопросы погашения задолженности находятся на постоянном контроле Правительства Нижегородской области.

 Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области, по данным министерства социальной политики Нижегородской области, объём просроченной задолженности по выплате заработной платы в регионе сократился с 1 января 2012 года на 15,1 млн. рублей и составил на 1 января 2013 года 57,2 млн. рублей.

«Вопросы погашения задолженности находятся на постоянном контроле Правительства Нижегородской области, рассматриваются на заседаниях рабочей группы с приглашением руководителей предприятий и организаций, допустивших долги, и на координационном совете по экономическому развитию Нижегородской области, - отметила региональный министр социальной политики Ольга Носкова. - В 2012 году на заседаниях рабочей группы при Правительстве Нижегородской области по обеспечению своевременной и в полном объёме выплате заработной платы рассмотрено 23 организации – должника. В результате задолженность в данных организациях погашена на общую сумму 34,5 млн. рублей, в 17 организациях задолженность погашена полностью».

По данным министра, в составе задолженности по заработной плате основное место занимают организации, находящиеся в различных стадиях банкротства.

Отметим, что в 2011 году оперативное вмешательство и жесткий контроль Правительства Нижегородской области по соблюдению в регионе прав граждан на своевременную оплату труда позволили сократить задолженность по зарплатам в 2,5 раза (со 185,9 млн. рублей в январе 2011 до 74 млн. в январе 2012 года) и в 1,7 раза количество предприятий - должников.

18+

Источник: http://otvprim.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений