Поиск по сайту
Жизнь
18.01.2013 16:47

Программу по модернизации сетей уличного освещения в Сормовском районе Нижнего Новгорода завершат за пять лет

В 2012 году было отремонтировано и установлено вновь 309 светоточек.

 Как сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода, глава администрации Сормовского района Валерий Моисеев в прямом эфире программы «ПРО Нижний» телекомпании «Волга» рассказал о том, как в районе решается проблема уличного освещения, в том числе на территории частного сектора. 


Напомним, в сентябре 2012 года глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов провел выездную инспекционную проверку новых линий наружного освещения в поселке Народный Сормовского района. В ходе объезда градоначальник заявил о том, что муниципалитет активно занимается разработкой программы модернизации уличного освещения не только в центре города, но и на его окраинах – в частном секторе, и дал поручение Валерию Моисееву продолжать начатую работу в своем районе.  


«Капитальный ремонт и строительство муниципальных сетей наружного освещения - приоритетное направление в сфере благоустройства и обеспечения хозяйственных нужд частного сектора Сормовского района. Это важно, в том числе, для обеспечения безопасности самих сормовичей. Статистика показывает, что там, где светло - традиционно более спокойная ситуация, а на улицах, где есть проблемы с освещением, увеличивается количество правонарушений и число травм. В 2012 году в районе было отремонтировано и установлено вновь 309 светоточек. Полностью завершить программу по модернизации сетей уличного освещения в Сормовском районе планируется в течение пяти лет», - заявил Валерий Моисеев.  


 По словам главы администрации Сормовского района, кроме установки и ремонта сетей уличного освещения в рамках программы модернизации, специалистами своевременно выполняются работы по заявкам жителей по устранению текущих неисправностей.
 Всего в Сормовском районе 7189 светоточек, состояние которых регулярно проверяется комиссией в ходе плановых объездов территории района. В соответствии с постановлением специалистов по итогам проверок принимаются меры по устранению выявленных недостатков. Средний процент горения по району за прошедший год составил 97,42 %.

18+

Источник: http://nnovgorod.in
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений