Поиск по сайту
Жизнь
18.01.2013 11:30

Стоимость авиабилетов на внутренних рейсах в ПФО станет в два раза дешевле

18 января в Самаре проходит совещание под руководством полпреда в ПФО Михаила Бабича и министра транспорта РФ Максима Соколова. Основная тема совещания - развитие региональных авиаперевозок.

Известно, что 16 января премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал постановление о предоставлении субсидий из федерального бюджета организациям воздушного транспорта в целях обеспечения доступности внутренних региональных перевозок в ПФО в 2013 году.

ПФО – единственный округ в России, где будет реализован уникальный проект развития межрегиональной авиации. Данный проект был разработан по инициативе Михаила Бабича и одобрен руководством страны.

По проекту будут созданы условия производства российских самолетов для региональных авиаперевозок за счет развития внутреннего рынка сбыта.

Благодаря проекту экономия времени в пути, по сравнению с наземным транспортом, составит от 6 до 20 часов в каждом направлении в ПФО, а стоимость авиабилетов станет в 2 раза дешевле по сравнению с нынешними ценами.

Как пример, перелет Нижний Новгород – Самара по времени занимает 1,5 часа, стоимость билета с 1 апреля (дата начала реализации проекта) составит чуть больше 2000 рублей (сейчас стоимость билета эконом класса – 4200 рублей).

На сегодняшний день билет в купе на поезд Нижний Новгород – Самара стоит 2000 рублей, но время в пути составляет почти 18 часов. Тем самым благодаря реализации Проекта при равной цене экономия времени пассажира в пути составит больше половины суток (16 часов).

По прогнозным оценкам в первый год реализации проекта количество перевезенных пассажиров возрастет до 160 тысяч человек в год, будет создано 1700 новых рабочих мест включая, смежные отрасли.

18+

Источник: http://image.tsn.ua
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений