Поиск по сайту
Жизнь
18.01.2013 04:08

В ходе операции по освобождению от боевиков алжирского нефтегазового комплекса погибли 30 заложников

Убиты 11 террористов.

 В ходе военной операции армии Алжира по освобождению от боевиков нефтегазового комплекса погибли 30 заложников. Об этом сообщили сегодня местные власти. Как передает информационное алжирское агентство АПС, штурм, продолжавшийся более шести часов, завершен.

Среди убитых - восемь алжирских заложников и семеро иностранных граждан: двое британцев, двое японцев и француз. Национальная принадлежность остальных погибших устанавливается.

Как сообщает ИТАР-ТАСС , в ходе операции убиты 11 террористов, включая лидера одной из участвовавших в нападении на комплекс террористических организаций - «Сыны пустыни за исламскую справедливость». Вместе с ним убит и главарь алжирской группировки «Абу аль-Бараа» мавританец Абдулла Ульд Ахмида. Именно эти структуры составили костяк бандформирования под руководством организации «Расписавшиеся кровью».

По информации властей, боевики, атаковавшие нефтегазовое предприятие в минувшую среду, проникли в Алжир из Ливии. Как отмечает в этой связи мавританское информационное агентство ВАН, в захвате заложников участвовали граждане Алжира, Мавритании, Нигера, Мали, а также гражданин Франции и подданный Канады.

18+

Источник: http://www.lesechos.fr
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений