Поиск по сайту
Жизнь
17.01.2013 16:59

Жителя Кстово, забившего мать до смерти, осудили на 9 лет и один месяц колонии

Ранее он поссорился с матерью, нанеся ей не менее 42 ударов руками и ногами.


Как сообщила пресс-служба Нижегородского областного суда, житель города Кстово, избивший свою мать до смерти, приговорен к 9 годам и 1 месяцу лишения свободы.

Суд установил, что ранее судимый житель Нижегородской области дважды ссорился со своей матерью и избивал её.

Согласно материалам дела 16 мая 2012 года обвиняемый, 1974 года рождения, ранее судимый, поссорился со своей матерью. Причиной послужило то, что мать обвинила его в пропаже её паспорта, пенсионного удостоверения, а также полученной в указанный день пенсии.

Ввиду того, что данное обвинение подсудимый посчитал необоснованным, у него возникли личные неприязненные отношения к матери и умысел на причинение тяжкого вреда её здоровью.

Он нанес матери не менее 42 ударов руками и ногами по голове, телу, рукам и ногам. Данные повреждения вызвали причинение тяжкого вреда здоровью по признаку опасности для жизни.

28 мая 2012 года подсудимый снова поссорился со своей матерью, так как ему показалось, что мать находилась в состоянии алкогольного опьянения. Действуя на почве личных неприязненных отношений, он снова стал избивать мать руками и ногами. В этот же день от полученных телесных повреждений женщина скончалась.

В судебном заседании он полностью признал свою вину.

При назначении подсудимому наказания суд в качестве смягчающих обстоятельств учел полное признание вины и раскаяние в содеянном, явки с повинной по обоим преступлениям, наличие у него на иждивении одного малолетнего ребенка.

Кроме того, суд принял во внимание отягчающие обстоятельства: тот факт, что обвиняемый в отношении остальных двух малолетних детей лишен родительских прав, по месту жительства участковым уполномоченным полиции характеризуется отрицательно.

Кстовский городской суд признал его виновным в совершении преступлений, предусмотренных частью 1 статьи 116, частью 4 статьи 111 УК РФ, и назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на 9 лет 1 месяц без ограничения свободы, с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор не вступил в законную силу.

18+

Автор: Полина Кузьминова
Источник: http://www.vesti.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений