Поиск по сайту
Жизнь
17.01.2013 16:39

Главный федеральный инспектор Павел Жданов провел совещание по проблемами нижегородских предпринимательских структур

Из-за аварий на кабельных электросетях у предпринимателей вновь возникли сложности в организации работы предприятий.

Как сообщает пресс-служба ГФИ по Нижегородской области, главный федеральный инспектор по Нижегородской области Павел Жданов провел совещание по проблемами нижегородских предпринимательских структур, базирующихся в промышленно-складской зоне по адресу: Московское шоссе, 302/2.

Из-за аварий на кабельных электросетях у предпринимателей вновь возникли сложности в организации работы предприятий. Попытки собственными силами устранить причины аварий не дают должных результатов. Предложения по использованию резервных схем подачи электроэнергии не встречают понимания у энергетиков.

Главный федеральный инспектор по Нижегородской области для встречи с представителями предпринимателей и конструктивного поиска выхода из создавшегося положения пригласил главу администрации Нижнего Новгорода, руководителей министерства поддержки и развития малого предпринимательства, министерства ЖКХ и ТЭК, руководителей структур Ростехнадзора, прокуратуры, руководителей поставщиков электроэнергии - «МРСК Центра и Приволжья», «Нижегородской сбытовой компании», «ЗЕФС-ЭНЕРГО», «НН АТО».

В ходе детального разбора ситуации состоялся обмен мнениями по причинам перебоев в работе предприятий и путям решения вопросов по созданию надежной системы обеспечения предприятий электроэнергией. Среди основных причин – как объективные, системные, связанные с несовершенством отдельных положений законодательства, наличием ветхих и бесхозных сетей, так и субъективные, связанные с неготовностью собственников сетей к их эффективной эксплуатации, организации взаимодействия партнеров по цепочкам поставки предоставляемых услуг.

Среди принятых на совещании решений – проведение встречи специалистов предприятий энергетики и потребителей по вопросам ремонта сетей, подготовка предложений по смене балансодержателей сетей в промзоне, дополнительная проработка городской администрацией вопросов собственности по объектам бесхозных сетей, направление органами прокуратуры представлений руководителям предприятий, не обеспечивающих исполнения требований законодательства, действующего в сфере энергетики, и правил поставки электроэнергии.

 Ростехнадзору поручено проверить соблюдение требований в части безопасности использования сетей и РП. Министерству поддержки и развития малого предпринимательства предложено изучить организацию работы предприятий в данной промзоне, включая вопросы формирования арендных отношений, уплаты налогов, условий труда и ведения бизнеса, взаимодействия с органами власти, и подготовить предложения по улучшению обстановки.

Оперативный контроль со стороны аппарата главного федерального инспектора за выполнением принятых решений по проблемам предпринимателей будет продолжен.

Напомним, как мы уже сообщали, предприниматели Канавинского района регулярно испытывают серьезные проблемы с электроснабжением.

18+

Источник: http://fedpress.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений