Поиск по сайту
Жизнь
17.01.2013 10:52

В Сарове Нижегородской области митрополит Георгий встретился с сотрудниками Ядерного центра

Инициаторы встречи предложили активизировать сотрудничество с Нижегородской епархией в деле укрепления духовно-нравственных ценностей.

16 декабря в городе Сарове Нижегородской области в конференц-зале Центра международных связей Российского федерального ядерного центра – Всероссийского научно-исследовательского института экспериментальной физики (РФЯЦ-ВНИИЭФ) состоялась встреча митрополита Нижегородского и Арзамасского Георгия с сотрудниками этого учреждения и Саровского физико-технического института (СарФТИ), в частности, его кафедры теологии. 

Как сообщается на официальном сайте Нижегородской митрополии, мероприятие, а точнее, свободная дискуссия состоялось по предложению работников РФЯЦ-ВНИИЭФ, многие из которых преподают в СарФТИ. Первоначально с инициативой проведения встречи выступили директор РФЯЦ Валентин Костюков, научный руководитель Радий Илькаев и советник дирекции ВНИИЭФ, член правления Благотворительного фонда преподобного Серафима Саровского Дмитрий Сладков. 

Инициаторы встречи предложили активизировать сотрудничество с Нижегородской епархией в деле укрепления духовно-нравственных ценностей в мировоззрении саровских молодых ученых и студентов. Сотрудники РФЯЦ и СарФТИ планируют продолжить общение с правящим архиереем в виде регулярных дискуссий на различные темы, касающиеся развития Сарова как духовного и научного центра. 

18+

Источник: http://www.schsite.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений