Поиск по сайту
Жизнь
16.01.2013 21:45

Нижегородское программное обеспечение будет следить за школьными автобусами в США

Вслед за властями Нью-Йорка софтом для отслеживания местоположения общественного транспорта, разработанным в Нижнем Новгороде, заинтересовались в Нью-Джерси.

По информации CNews  от 16 января, здесь стартует пилотный проект по созданию на его базе онлайн-сервиса для слежения за школьными автобусами.

Российский разработчик геоинформационного программного обеспечения и сервисов «Дорога.ТВ» начинает в американском городе Нью-Джерси пилотный проект по созданию онлайн-сервиса для детей, пользующихся школьными автобусами, и их родителей.

В рамках проекта будет создан специальный сайт в интернете, где можно будет рассчитать время прибытия школьных автобусов по указанным адресам, отслеживать их местоположение на карте в режиме реального времени, прокладывать оптимальные маршруты и добавлять в базу новые адреса.

«Пилот» реализуется вместе с локальной компанией BusTraq, специализирующейся на услугах по мониторингу школьных автобусов в интересах школ и операторов школьного транспорта. Российским решением они заинтересовались после того как «Дорога.ТВ» совместно с муниципальном транспортным агентством Нью-Йорка запустила в тестовом режиме онлайн-сервис для пассажиров местных автобусов со схожим функционалом.

Сервис для Нью-Йорка запущен по адресу doroga.tv/ny/transport.

18+

Источник: http://filearchive.cnews.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений