Поиск по сайту
Жизнь
16.01.2013 17:38

Операция «Учебный автомобиль» пройдет в Нижнем Новгороде

Год назад при проведении аналогичной операции было выявлено 52 нарушения правил учебной езды.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области, 17 января в рамках предотвращения аварийности с участием учебных автомобилей нижегородские полицейские на территории областного центра проведут профилактическую операцию «Учебный автомобиль». При проведении аналогичной операции 17 мая 2012 года было выявлено 52 нарушения правил учебной езды.

Анализ, проведенный сотрудниками Госавтоинспекции, позволяет констатировать, что увеличилось число аварий совершённых водителями с небольшим стажем управления. Так в 2012 году водители со стажем управления менее 2 лет стали виновниками 354 ДТП, в которых погибли 36 человек и 527 участников движения получили ранения.

О каждом факте таких ДТП полицейские сообщают в Прокуратуру Нижегородской области, которая совместно с ГИБДД проводят проверки качества подготовки водителей автошколами региона, выпускники которых стали виновниками автоаварий. В прошедшем году в результате подобных проверок по решению суда были приостановлены лицензии у двух автошкол в Нижегородской области, 14 руководителей были подвергнуты административному взысканию. В 2013 году эта деятельность будет продолжена.

Кроме того, ежеквартально на официальном Интернет-сайте Управления ГИБДД ГУ МВД России по Нижегородской области размещается информация о количестве ДТП, допущенных водителями со стажем управления менее 2-х лет, а так же перечень автошкол, по вине выпускников которых произошли автоаварии.

В ходе операции полицейские проводили встречи со школьниками и их родителями. Всего за период операции было проведено более 10 встреч. На данных мероприятиях правоохранители разъясняли детям и их родителям требования ПДД.

При проведении операции сотрудники ОГИБДД ОМВД России по городу Бор Нижегородской области проводили проверку дорожной сети вблизи мест новогодних мероприятий (состояние и наличие дорожных знаков, «лежачих полицейских», разметки, состояние дорожного покрытия). Всего проведено 25 проверок, выявлено 6 нарушений, 5 из которых устранены в период проведения операции.

Благодаря проведенной профилактической работе в период проведения операции дорожно-транспортных происшествий, с участием несовершеннолетних допущено не было.

18+

Источник: http://www.kleck.by
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений